Как сделать астрологию своим помощником

 

Есть две полярные жизненные концепции того, как можно достичь желаемого. Подход номер один: стараться, упираться рогом, каждый день продавливать действительность на пути к своей цели. Подход номер два: расслабиться, быть в потоке, пусть все идет, как идет.
Они явно противорячат  друг другу. Что же верно? А равно верны оба подхода, их нужно просто (а в реальности очень непросто) правильно применять. Ведь наверняка, и в Вашей жизни есть масса примеров, когда работал и один, и другой подход.

Важнейший вопрос: когда и где для достижения цели стоит расслабляться, а где – усиленно напрягаться?

Как это понять? Например, ломишься ты в дверь, напрягаешься, концентрируешься – а она давно была открыта.  Нужно было только легко тронуть ручку и красиво войти, а вместо этого ты  налегаешь изо всех сил и глупо шлепаешься на пол, весь в поту и мыле от стараний.  Или же думаешь, что тут все само должно сложиться, без физических и душевных усилий и злишься на мироздание, что не дает тебе такое-сякое то, что «должно».

Астрология помогает разобраться. 12 знаков зодиака – это указание на 12 энергий, 12 сфер в нашей жизни, каждая из которых работает в нашем индивидуальном гороскопе по-разному.

Если в Вашей карте рождения тот или иной знак занят планетами – это означает, что в сферу жизни, представляемую этим знаком, надо вкладывать энергию. Сама, без Ваших усилий, эта сфера не построится, не наладится, не гармонизируется. Ее нельзя пускать на самотек, над ней надо работать.

Например, в Вашем гороскопе в знак зодиака Весы попало много планет. Это означает, что гармоничные партнерские отношения, счастливое супружество – это не то, что приходит само. Неправильно при первом же сложном периоде думать, что любовь умерла, Вы ошиблись с выбором спутника жизни и нужно срочно менять Васю на Петю. Ошибочно полагать, что в браке не может быть трудно, а если приходится напрячься — то зачем он, такой брак нужен, лучше я буду жить одна или поищу другого. Нужно строить отношения, нести за них ответственность, работать над ними.

И наоборот, если знак зодиака пустой, это означает, что мироздание в чистом виде готово «поставить»  энергии этого знака в объеме, необходимом и достаточном для решения Ваших жизненных задач. Но при одном условии: Вы не будете фокусироваться на делах и задачах этого знака, не будете «фонить» своими желаниями и стремлениями и вносить помехи в план мироздания. Тут нельзя страстно желать, грызть локти и думать «ну когда же». Лучше отпустить свои желания и довериться миру.

Например, в Вашем гороскопе знак Тельца пустой. В этом случае достаток возможен, если человек не будет сильно тревожиться о деньгах. Скорее всего, это не будет баснословное богатство – именно достаток, денег будет достаточно, их должно хватить на безбедную жизнь.

Особенно ярко эффект пустого знака проявляется, когда он находится напротив заполненного. Тогда особенно важно правильно распределить свое внимание и энергетические ресурсы.

Например, при пустом знаке Тельца и заполненном Скорпионе не надо думать, как заработать деньги, трястись над своим имуществом, жадничать, быть консервативным.  Наоборот, следует рисковать, фокусироваться на нематериальной, эзотерической стороне реальности (по Скорпиону). Если при таком положении планет в знаках «упираться» в Телец, в деньги, в материальный мир, то канал Тельца блокируется, а активизируется, наоборот знак Скорпиона.  Ваше имущество и деньги (по Тельцу) постигают (по Скорпиону) кризисы, катастрофы, разрушения: могут ограбить или каким-то иным образом резко ухудшиться Ваше финансовое состояние.

Лучший способ заблокировать энергию пустого знака – это начинать там активно хотеть, пыхтеть и стараться.

Неверно также считать, что пустота знака — это запрет на действие в этом направлении. Делать нужно — но не самостоятельно, упорно, пронзая реальность своей волей, а принимая и соглашаясь с тем, что дает Вам мир, откликаясь на его сигналы. Важно быть чутким и внимательным к миру и принимать его дары.

Ключевой для понимания тут будет фраза «не предпринимать самостоятельных активных усилий», но если мир предлагает вам это – не отказывайтесь,  как герой известного фильма «всегда говорите «да!» по делам выделенного знака.

КАК РАБОТАТЬ С ПУСТЫМИ ЗНАКАМИ ЗОДИАКА?

ПУСТОЙ ОВЕН

Мир поможет Вам продвинуть себя, стать заметным, преуспеть, стартануть с новым проектом, если об этом не слишком заботиться.  Не нужно лезть из штанов, суетиться, постоянно говорить про себя.  При пустом Овне и заполненных Весах нужно работать над отношениями, продвигаться через партнера. Если же заниматься собой и своими проектами – отношения рушатся, и вместо личного счастья и выделенности – тоска и одиночество.

ПУСТОЙ ТЕЛЕЦ

Мир поможет Вам обеспечить себя материально, если на этом не слишком фокусироваться. При заполненном Скорпионе и пустом Тельце, нужно не копить, коллекционировать, а наоборот, рисковать, экстремальничать, фокусироваться на нематериальной стороне реальности. Тогда и с финансами по Тельцу все будет в порядке.

ПУСТЫЕ БЛИЗНЕЦЫ

Мир поможет Вам со знаниями, друзьями, впечатлениями, учебой. Не нужно страдать от отсутствия друзей. В нужное время они появятся. При заполненном Стрельце и пустых Близнецах, не стоит упираться в учебу и вечно пытаться компенсировать недостаток знаний. Начинайте знания отдавать, объяснять, обучать, советовать, учитесь, чтобы учить.

ПУСТОЙ РАК

Не стоит фокусироваться на отношениях в семье, глубоко погружаться в собственные эмоции. Пусть в этих сферах все идет своим чередом. При заполненном Козероге и пустом Раке лучше ставить цели и достигать их, планировать жизнь, стремиться к карьерным вершинам. Тогда и в семье все наладится.

ПУСТОЙ ЛЕВ

Не нужно фокусироваться или сильно страдать от отсутствия любви, детей и творчества в Вашей жизни. Чем больше будете желать притянуть возлюбленного, тем хуже это будет получаться. Если Лев пуст, а заполнен знак Водолея, то лучше сосредоточиться на друзьях, на волонтерских проектах, побольше отдавать и помогать. Дружите. Любовь придет сама.

ПУСТАЯ ДЕВА

Не нужно зацикливаться на работе и здоровье. Чем больше будете фокусироваться, тем больше будет там проблем. При заполненном противоположном знаке Рыб нужно заниматься развитием своего внутреннего мира, верой, духовностью. И тогда со здоровьем все будет в порядке, и работа будет в вашей жизни.

ПУСТЫЕ ВЕСЫ

Не нужно фокусироваться на браке, и жить с мыслью «как бы мне выйти замуж». При заполненном Овне  и пустых Весах — развивайте себя, будьте яркой, заметной, и отношения сами придут в Вашу жизнь.

ПУСТОЙ СКОРПИОН

Не нужно рисковать, пытаться заглянуть за грань, поставить себя в ситуацию жизни и смерти. Страсть, секс сами придут в Вашу жизнь в необходимом для Вас объеме. При заполненном Тельце занимайтесь материальным миром, любите и украшайте его, зарабатывайте деньги.

ПУСТОЙ СТРЕЛЕЦ

Не нужно стремиться к чинам и званиям, ударятся в религию, упираться в поиски духовного пути, предпринимать суперусилия, чтобы эмигрировать. Все это может произойти в Вашей жизни, если Вы отпустите эти темы. При заполненном противоположном знаке Близнецов нужно учиться, общаться, перемещаться.

ПУСТОЙ КОЗЕРОГ

При пустом Козероге не получается искать работу, ставить цели и идти к ним. Приходится ждать, когда работа найдет тебя сама. Не очень удобное положение. Стандартные подходы с «хочу найти работу, рассылаю резюме по всем агентствам, хожу на собеседования»  — вряд ли будут работать. Лучше забросить в мир свое желание – и отпустить его, подождать, что предложит мироздание. Но только, когда предложит — не игнорировать эти варианты, сходить на собеседование, даже если Вы работу до этого не искали.

ПУСТОЙ ВОДОЛЕЙ

Друзей и единомышленников, а также глобальные и интересные проекты мироздание должно поставить в чистом виде. Не стоит над этим задумываться. Но и отказывать людям в дружбе, в общении не стоит — так можно заблокировать этот волшебный канал. При заполненном Льве и пустом Водолее — срочно начинайте творить, любить и заводить детей.

ПУСТЫЕ РЫБЫ

«Почему все верят, а я нет, почему люди чувствуют метафизическую реальность – а я нет?». Отпустите, ждите, будьте чуткими и внимательными к миру и вера придет в Вашу жизнь. При заполненной Деве и пустых Рыбах — сосредоточьтесь на работе и здоровье, будьте реалистом, служите людям.

По материалам сайта rainonthegrass.ru