10 асан, которые сделают ваш секс ярче

10 асан, которые сделают ваш секс ярче

Профессор Индианского университета и автор книги The Coregasm Workout  Дебби Хербеник (Debby Herbenick) считает, что йога не только развивает гибкость, но и вносит разнообразие в нашу сексуальную жизнь. Заинтересовались? Попробуйте с партнёром эти 10 асан. Вам понравится.
 
Паривритта супта конасана
 
 
Автор говорит, что эта асана способствует более глубокому проникновению и может подойти, если вам по какой-то причине не нравится контакт сзади.
 
Мы же думаем, что в Fitness Magazine нарисовали партнёра немного не с той стороны, если судить по видео Yoga Inspired Sex Positions Attempted by Real People, снятому Cosmopolitan. Определённо, не с той стороны. 🙂
 
Выполнение

 

Прасарита падоттанасана

 
Эта поза является вариантом проникновения сзади и позволяет партнёру достать до передней стенки влагалища.
 
Выполнение

 
Адхо мукха шванасана
 
 
Точно так же, как и предыдущая, эта асана позволяет стимулировать чувствительную переднюю стенку влагалища. Вариация популярной позы догги-стайл, но при этом на корпус приходится большая нагрузка.
 
Выполнение

 
Чакра-крийя
 
 
 
Этот вариант похож на позу собаки мордой вниз, но, благодаря поднятой ноге, даёт гораздо больше пространства для движения. Так как вы не на тренировке, можно развернуть бёдра немного в сторону и таким образом сделать позу более комфортной, а заодно больше раскрыть тазобедренные суставы и увеличить угол.
 
Выполнение

 
 
Ардха чакрасана
 
 
Некоторые женщины испытывают большее возбуждение в позе полумоста. Более того, эта поза стимулирует половые органы и может вызвать лёгкое возбуждение даже при стандартной практике во время урока йоги. Хербеник советует использовать эту асану для того, чтобы приблизить оргазм
 
Выполнение

 
Баласана
 
 
Баласана, или поза ребёнка, расслабляет нижнюю часть спины, которая обычно напряжена, и позволяет вам получить удовольствие.
 
Выполнение

 
 
Супта баддха конасана
 
 
Эта асана позволит вам расслабиться и даст более близкий контакт с партнёром.
 
Выполнение

 
 
Шавасана
 
 
 
Иногда лучшее — это самое простое. Если полумост приблизит вас к финалу, то секс в шавасане, наоборот, замедлит его. Этим можно воспользоваться, если вы решите растянуть урок йоги. 😉
 
Выполнение

 
Ананда баласана
 
 
В этой позе вам снова не нужно напрягаться. Бонус: вы можете обнять своего партнёра ногами для более близкого контакта и глубокого проникновения.
 
 
Бхуджангасана
 
Поза кобры расслабляет нижнюю часть спины и даёт партнёру возможность достать и до точки G, и до всех других точек.
 
 
 
 
Выполнение
 

 
 
Материал  с сайта brainum.ru