О пользе йоги

hathayoga_asanaПрактика йоги существует века, и прошла испытание временем. Она оптимальна для человеческого организма. Йога эффективнее всего помогает телу сохранить гибкость и хорошую форму, поддерживать его в активном состоянии. В вопросах профилактики болезней и продления жизни йогические практики являются несравненными по своим результатам с другими системами.

hathayoga_asanaЙога – это лучшее из того, что создал человеческий гений. Мы рассматриваем практики в комплексе асан, пранаямы с медитацией, аюрведой и другими дисциплинами. Йога-терапия эффективно оздоравливает, Аюрведа тонизирует и лечит организм, Медитация успокаивает ум, Пранаяма работает с энергией через дыхание.

yoga_medination

Упражнения йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах организма и укрепляют каждую часть тела. Они также позволяют развить полный контроль над физическими функциями и умственной деятельностью так, что вы сможете сохранить хорошее здоровье на протяжении всей жизни. Практика йоги позволяет отвлечься от проблем и суеты, расслабиться и привести в спокойное состояние наш ум.
Все это является очень важным для нашего душевного равновесия. Ощущение внутренней гармонии позволяет нам эффективнее и доброжелательнее выстраивать отношения с окружающими людьми. Благодаря занятиям йогой мы становимся терпимее к окружающим, учимся принимать себя такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Подробности по школам и техникам йоги — на сайте:

— Бхакти-йога
— Джняна-йога
— Йога-терапия
— Карма-йога
— Кундалини-йога
— Парная йога
— Раджа-йога
— Тантра-йога