Упражнения на ощущение энергии

pranayama_1
Энергию и ауру может чувствовать в той или иной мере любой человек. Описываемые практики направлены на появление, управление и развитие данного чувствования. 

Начальный этап
Выполняется сидя на стуле или полулёжа.
Важно, чтобы человек был полностью сконцентрирован на обучении.
Сначала легче всего дать себе возможность почувствовать энергию в ладонях, для этого нужно разогреть руки. Методы разогрева рук — от простого трения ладоней до полного разминания кисти.
Поднимите и разведите руки в стороны, направив ладони вверх. Медленно соединяйте кисти рук. С каждым моментом и с каждым дыханием дайте себе почувствовать энергию между ладонями. Не обязательно сдвигать их ближе, чтобы энергия ощущалась сильнее. Вы почувствуете, как энергия проходит волнами. Эти волны могут быть отличными друг от друга: они могут проявляться как тепло, холод или некое сопротивление. Эти ощущения субъективны, и каждый воспринимает их по-своему, но номере практики вы их тоже почувствуете.
После того как руки разогреты, их необходимо сжать и прислушаться к ощущениям, почувствовать пульсацию крови в ладонях, после чего медленно развести их. Затем свести снова и проделать тоже самое несколько раз.После того как обучаемый сможет чувствовать пульсацию крови без разогрева рук следует переходить к следующей фазе.

Ощущение энергии
Разогреть руки. Сжать их и медленно развести, в руках возникает покалывание (у большинства мужчин) или холодок с покалыванием (у большинства женщин) если с 3 раза описанное ощущение не возникает, можно воспользоваться усилением. Для этого необходимо влить свою энергию в руки другого с внешней стороны ладоней. Если не чувствуется, можно прочистить каналы (см. ниже).
Далее, после того как обучаемый сможет легко переходить на чувствование в ладонях, переходим дальше.

Чувствовать «резинку»
Почувствовать энергию в ладонях, после этого медленно сжимать руки и чуть более быстрее разжимать их, как бы играя на гармошке.
Учимся лепить шар из энергии (первый опыт работы с мыслеформой). Проверка на то, что действительно шар обязательна (шар вложить в себя, после использования не в коем случае не выбрасывать). Метод лепки теста, глины.

Прочистка каналов
Слепить шар и силой воли поднимать его по руке (некоторым помогает контроль и подпитка шара другой рукой) от кисти к локтю, от локтя к плечу, перекат шара по ключице на другое плечо, потом до локтя и шар в кисть.
Действовать только по часовой стрелке. Аналогично с ногами.

Дополнительные рекомендации
После того как с каналами рук и ног всё получилось учимся перекладывать шар с одной руки на другую (это необходимо для прочистки позвоночника)
Сначала описанная последовательность действия, затем тоже самое, но мысленно. Постоянная проверка другим человеком.
После того как цель перекладывания достигнута, кладём шар на копчик и медленно силой воли поднимаем его по позвоночнику/спине. Если сложно почувствовать позвоночник, то поднимать по внешней стороне кожи.
Для начального уровня достаточно. Далее необходимо будет поднимать и работать с головой. Цвет и ощущение даст возможность саморегулирования и ранней диагностики.

Начало манипулирования
Учимся «удлинять» палец. Для сего действия такие:
Разогреть руки, почувствовать резинку энергии между разведёнными руками, намотать на один из пальцев правой руки то что пружинит, так чтоб получился луч. Постучать лучом в противоположную руку.
Проверка стучать в чужую руку. Далее рисования лучом на своей и чужой руке.

Учимся катать шар по поверхности тела
Данное упражнение наиболее важно, так как даёт контроль над мыслеформой. Итак, создаём шар, кладём его на макушку головы и даём ему скатиться между бровей потом по носу, губы, подбородок.
После того как шар скатился с подбородка, пускаем его на шею и дальше вниз – вплоть до паха и муладхары.
Далее вновь создаём шар, кладём его на темечко и спускаем по внешней стороне спины вдоль позвоночника (делаем всё медленно).
Дополнения к данному упражнению: после того как всё получилось можно создавать не только шар, но и другие простые фигуры. Главное не забывать после выполнения каждого действия забирать шар в себя!
На этом можно завершить основы манипулирования.

Замечания по практике

Как только вы ощутите невидимую энергию в своем теле, меняйте упражнение: попробуйте почувствовать энергию других людей, растений, деревьев и камней. Многие люди могут настраиваться на энергетические потоки минералов лучше, чем на людские. Выясните, что получается лучше у вас. Вы можете использовать свою волю, чтобы манипулировать этой энергией, меняя ее визуальное представление. Повторяйте упражнения, позволяющие ощутить энергию. Сдвиньте руки ближе. Вы хотите создать шар света между ладоней. Представьте ощущаемую энергию в виде глиняной массы, из которой при помощи вашей воли и рук формируете шар.

Правила безопасности при работе с энергией и мыслеформами

1. Никогда не сбрасывать энергию во внешнее пространство.

2. Не начинать тренировку, если вы больны или ослаблены.

3. Не спешить в практиках , «перепрыгивая» упражнения.

4. При работе с позвоночником не допускать негативных мыслей.

5. Быть терпеливым и внимательным.

6. Начав делать упражнение – обязательно довести его до конца.

7. Не бояться странных и новых ощущений.

ОМ!