10 причин заняться йогой и сексом

Вот вам 10 актуальных причин заняться йогой и сексом прямо сейчас

  1. Повышается выносливость. Активная регулярная практика йоги, сопряженная с дыхательными практиками, за несколько месяцев может подготовить любого к «забегу на длинные дистанции». 
  2. Улучшается гибкость. Очевидно, что гибкость – залог интересных, изобретательных и разнообразных постельных сцен.
  3. Повышается внутренняя чувствительность. Приобретенный во время йога-практики навык прислушиваться к себе и к своим тонким внутренним ощущениям здорово помогает и в сексе. 
  4. Повышается внешняя чувствительность. Своего партнера (его тело и желания) ты тоже будешь чувствовать и понимать гораздо лучше.
  5. Улучшается концентрация. Умение концентрироваться и отключаться от внешних раздражителей, позволит с головой отдаться процессу, где бы он ни происходил, наслаждаясь моментом «здесь и сейчас».
  6. Увеличивается продолжительность. Продвинутым йогам использование дыхательных практик и энергетических замков помогает повышать продолжительность акта (разум, дыхание и оргазмы тесно связаны между собой).
  7. Нормализуется гормональный уровень. От гормонов во многом зависит как желание самого секса, так и удовольствие от него. Т.к. многие асаны в йоге благотворно влияют на эндокринную систему, а также на развитие и нормализацию кровоснабжения органов малого таза, то для женщин это становится решением многих гинекологических проблем, а для мужчин – средством профилактики простатита и повышения потенции.
  8. Обретается уверенность. Освобождаясь от многих комплексов и страхов в процессе практики йоги, повышается уверенность в себе, в своей привлекательности, в привлекательности своего партнера и сексуального действа в целом.
  9. Меняется восприятие. Секс становится сакральным процессом, магией, процессом обмена и обогащения друг друга энергией. Колоссальный выброс праны (жизненной силы) не теряется внизу тела, не уходит в пустоту, а наоборот питает каждого из партнеров и их любовь в целом.
  10. Укрепляются связи. Любой не-йог всегда почувствует от другого йога не только сексуальный драйв и притяжение, но и искреннюю, глубокую и безусловную любовь.