Йога семинар у моря, сентябрь 2021 – Болгария

Сентябрь, йога и морской берег – прекрасное сочетание: расслабление и активность плавно сменяют друг — друга. Это удивительная возможность окунутся в еще теплое море, последний шанс загореть, наслаждаясь всеми прелестями «бархатного сезона». Солнечный берег – прекрасное место для отдыха. Он может похвастаться просторной и протяженной пляжной полосой, длина которой около 8 км, а ширина достигает 100 м. А золотой песок, море и горы – прекрасный фон для полноценного отдыха.

Йога семинар прошел с 7 по 17 сентября 2021 года. Болгария, Солнечный берег, Свети Влас, отель Garden Of Eden 5*.

После вируса и его последствий, карантина и психо-эмоционального напряжения, хорошо и полезно будет погрузиться в изучение оздоровительных методик, йога-практики, совместив это с комфортным отдыхом в прекрасном отеле. Тело, душа, ум заслужили долгожданного отдыха и релакса. Особенно важно правильно завершить летний сезон, поплавать в теплом море, погреться на песчаном пляже, понаблюдать горы, покрытые лесом. И получить занятия утром и вечером! Причем программа наших занятий доступна даже самым начинающим 🙂

Мы снова возвращаемся в отельный комплекс GARDEN OF EDEN (Святой Влас). И это действительно райский сад — прекраснейший парк и огромная территория отельного комплекса создают уютное настроение для отдыха. Сам комплекс Garden Of Eden 5* расположен на 1 линии от моря и имеет собственный оборудованный пляж и свою набережную с кафе и променад аллеей.

Программа семинара:

  • длительность 10 дней, 10 ночей.
  • вылет из Киева группы 7 сентября, возвращение 17 сентября.
  • основные занятия с 7.30 — 8.30 (йога-терапия), и с 17.30 — 18.30 (техника асан)
  • все страховки включены

 

Цели семинара

  • углубленное изучение техник и методик йоги
  • отдых на чистом морском воздухе вдали от суеты Киева и негативных эмоций
  • практики медитации и пранаямы — источника энергии, средства от стресса
  • построение персонального комплекса йога-асан для каждого участника

Акцент семинара – оздоровить легочную систему морским бризом, получить солнечную энергию, укрепить связки, суставы, сухожилия! Отеохондроз, грыжи, протрузии, состояния после травм, психо-эмоциональное восстановление проходит на «отлично» у моря! А наши практики йогатерапии действительно подходят всем, независимо от физической формы и опыта в йоге. Семинар направлен также на главные проблемы городских жителей: прежде всего профилактика остеохандроза всех отделов позвоночника, суставных болей. В программу включены йогические и аюрведические методики эффективного снятие стресса, усталости, техники пранаямы( дыхательные техники).

Фото семинара 2021

Фото семинара 2015

Yoga Sv (17) Yoga Sv (46)

SvVlas_4a SvVlas_5c

Достопримечательности

Отдых на морском побережье Болгарии заслуженно пользуется огромным спросом среди туристов. Среди основных достоинств проведения отпуска здесь стоит отметить доступную стоимость путевки, которая по карману каждому желающему украинцу. За сравнительно невысокую стоимость тура можно будет прекрасно провести время на живописном побережье, насладившись высочайшим уровнем сервисного обслуживания.

Здесь всё благоволит полноценному отдыху: мелкий и чистый, золотистого цвета песок и захватывающие песчаные дюны, мягкий климат, схожий по своим свойствам со средиземноморским. Изнуряющей жары здесь не бывает благодаря свежему морскому бризу. Купальный ceзoн длится с мaя пo oктябpь, сpeдняя тeмпepaтуpa вoздуxa в сентябре +24°С днем и +18°С ночью.

Есть много возможностей для занятий спортом: можно играть в волейбол на пляже, заняться серфингом, прокатиться на водных лыжах, на банане или парашюте за катером. Курорт славится своей ночной жизнью, сюда приезжает повеселиться молодежь со всей Европы. Любителям истории будет интересно съездить в соседний старинный город Несебр, до него ходят регулярные автобусы, как и до ближайшего крупного города, Бургаса.