Что дает йога?

Что дает йога?

Современная цивилизация требует от человека динамики. В нашей быстро меняющейся жизни очень тяжело найти время для релаксации. Человек не имеет возможности есть в спокойной обстановке, не находит спокойной обстановки для работы, не может спокойно спать. Подобный образ жизни создает напряжение. День за днем это напряжение растет, и в итоге приводит к различным расстройствам и болезням. Тогда человек задумывается о релаксации.

Иногда люди говорят, что они расслабляются в кресле во время работы, и им не нужно особого отдыха. Это неправда. Такое расслабление не может полностью снять утомления. Нужны другие, более эффективные и естественные методы восстановления.

Йога – это самый простой и реальный путь релаксации. Большая часть практикуемой йоги (асаны, пранаямы) имеют психосоматическую природу. Йога позволяет, помогает человеку расслабиться как физически, так и умственно.

Физическое, умственное, эмоциональное, социальное и духовное развитие человека – является целью системы образования. Цель системы йоги аналогична.

Йога помогает развить все аспекты личности.
Йога дарует мир телу и разуму человека.

Если разум спокоен, человек может эффективно направить его на выполнение задач (работы) при минимальной затрате физической и умственной энергии.
Злоба, зависть, ненависть – это факторы, разрушающие личность. Практикуя медитацию и пранаяму, человек в состоянии осознать свои недостатки и исправить их. Естественно, что жители мегаполиса, подобного Киеву, тянутся к таким практикам.
Вы получаете ни с чем не сравнимый заряд бодрости и энергии. Йога помогает укрепить дух и посмотреть на мир с другой стороны – «изнутри». Познавая себя и сущность окружающих предметов. Достигая гармонии…

Месяц упорных занятий позволяет разработать основные мышцы ног, рук, живота и ягодиц, делая фигуру более подтянутой и спортивной. Кстати, улучшится не только силуэт, но и сама кожа: благодаря грамотно подобранным нагрузкам, можно побороть целлюлит и растяжки на бедрах. А что  лучше поднимает настроение, как не собственное отражение в зеркале, красивое, излучающее красоту и здоровье.